English
Mitarbeiter
Studenten
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Werdegang von Dr. J. Henniger PD. Dr. Jürgen Henniger
Leiter der Arbeitsgruppe
0351 463 32479 henniger@physik.tu-dresden.de
M. Sommer Dipl.-Phys. Marian Sommer
Mitarbeiter GWT
0351 463 32487 sommer@physik.tu-dresden.de
Werdegang von DP U. Reichelt Dipl.-Phys. Uwe Reichelt 0351 463 33870 reichelt@physik.tu-dresden.de
A. Jahn Dr. Axel Jahn 0351 463 32559 jahn@asp.tu-dresden.de
W. Ullrich Dr. Wolfgang Ullrich 0351 463 33134 ullrich@asp.tu-dresden.de
Th. Kormoll Dr. Thomas Kormoll 0351 463 33148 kormoll@asp.tu-dresden.de
C. Jakobi Dipl.-Phys. Christoph Jakobi
Doktorand
0351 463 33165 jakobi@asp.tu-dresden.de
T. Teichmann Dr. Tobias Teichmann
Mitarbeiter GWT
0351 463 35918 teichmann@asp.tu-dresden.de
M. Gonzalez M.Sc. María González Torres
PhD Student, DAAD gefördert
0351 463 32480 gonzalez@asp.tu-dresden.de
J. Avelar M.Sc. José Avelar Rivas
PhD Student, DAAD gefördert
0351 463 32557 avelar@asp.tu-dresden.de
Sonstige Mitarbeiter
B. Becker Birgit Becker
Sachbearbeiterin
0351 463 32566 becker@asp.tu-dresden.de
Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: PD Dr. J. Henniger
Stand: 05. 04. 2018
Valid HTML 5 + CSS 3!